Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

1088-Сильный Lamborghini Huracan - новое откровение от компании DMC.

27.09.2015 в 05:32

Четвёртая попытка немецких тюнеров улучшить итальянский суперкар превзошла все ожидания. Теперь он режет всех конкурентов без ножа, но при помощи турбонаддува и углеволокна. Круче "Урагана" на сегодняшний момент, похоже, нет.

1088-Сильный Lamborghini Huracan - новое откровение от компании DMC.
От производителя суперкаров с быком на гербе одни расстройства. Нет, с техническими характеристиками и качеством всё в порядке, но когда речь заходит об эксклюзиве, модели мелькают словно вспышки: купить даже при наличии средств практически невозможно, да и вдоволь насладиться - тоже. Уникальные модели типа Sesto Elemento и Veneno мгновенно оседают в коллекционных гаражах арабских эмиратов и оставляют о себе память лишь на фотоснимках, да немногочисленных выставках. На помощь "Обычным" фанатам Lambo неизменно приходят тюнинговые ателье, одно из которых - DMC.

Прежде немцы уже радовали нас пакетами индивидуализации для "Младшего" Lamborghini - третий по счёту вариант был представлен чуть более месяца назад. Всем он был хорош, да вот мощность отличалась от заводских показателей лишь на 20 л. с. теперь всё радикально: V - образная "Десятка" снабжена парой турбонагнетателей, её "железо" предусмотрительно усилено, а программы управления двигателем и роботизированной трансмиссией - переписаны. Результат (о, святой Франциск) - 1088 лошадиных сил и 1000 ньютон - метров!

Кто там на динамику 610-сильного "Урагана жаловался"? Держитесь крепче: теперь этот рыжий "бык" точно камня на камне не оставит! Судите сами - вторая "Сотня" на спидометре сменяет первую уже спустя 2, 69 секунды после старта, а 345 километров в час - теперь удел не только Koenigsegg и Bugatti, но и этого Huracan. У такого смелого проекта есть имя, а точнее индекс, намекающий на потенциал: Lp1088 E - GT. Круто? Ещё бы!

Не займись специалисты DMC аэродинамикой суперкара - любая поездка на нём становилась бы последней. Поэтому огромных размеров карбоновые конструкции обрамляют нижний периметр "Урагана", вкупе с регулируемым задним антикрылом создавая сотни килограмм дополнительной прижимной силы. Также элементы обвеса направляют потоки воздуха для лучшего охлаждения карбон - керамических тормозных механизмов - а по-другому и быть не могло, когда приставку в слове "Суперкар" впору менять на "гипер".

Интерьер в соответствии с пожеланиями заказчика может быть отделан кожей с вышитыми логотипами тюнера, сдобрен карбоновыми вставками, индивидуальными ковриками и накладками на педали.

Схожее по степени безумства творение на базе Huracan представило ателье Mansory. Но, несмотря на мощность аж 1250 л. с. и полностью карбоновый кузов, их детище проигрывает 5 км/ч "Максималки" суперкару от DMC.