Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 простых способов узнать, что вас обманывают.

29.10.2017 в 00:57

Мы раскрываем все секреты лжецов.

1. размытый ответ.

Размытый ответ собеседника, вероятнее всего, свидетельствует о лжи. Постарайтесь, чтобы ваш собеседник не уходил от темы разговора, вам нужен прямой ответ. Прямой ответ "да" или "нет" - это почти всегда правда.

2. отшучивания.

10 простых способов узнать, что вас обманывают.
В том случае, если ваш собеседник отшучивается от ответа, скорее всего, он вас обманывает. Тот, кто хочет ввести в заблуждение, будет пытаться вызвать у вас смех. Этот косвенный признак лжи обезоружит вас, уведет в сторону от серьезного разговора.

10 простых способов узнать, что вас обманывают. 01
3. подчеркнутая честность.

10 простых способов узнать, что вас обманывают. 02
Подчеркивание исключительной честности - это еще один из признаков обмана. Ваш собеседник будет сыпать обещаниями и клятвами, доказывая свою непричастность.

10 простых способов узнать, что вас обманывают. 03
4. сочувствие.

10 простых способов узнать, что вас обманывают. 04
Самое сложное - это не повестись на поводу у того, кто пытается нас, казалось бы, поддержать. Только в том случае, если ваш собеседник проявляет сочувствие, старается вызвать у вас симпатию, не попадайтесь - он собирается вас обмануть.

10 простых способов узнать, что вас обманывают. 05
5. вопрос на вопрос.

10 простых способов узнать, что вас обманывают. 06
Тот, кто желает ввести вас в заблуждение, очень не хочет отвечать конкретно, он будет задавать вам встречные вопросы. Не забывайте, что ответ вопросом на вопрос - один из признаков лжи. Пусть и самой безобидной.

10 простых способов узнать, что вас обманывают. 07
6. ступор.

10 простых способов узнать, что вас обманывают. 08
Ступор, нежелание отвечать, затянувшееся молчание - все это верные признаки лжи, особенно если вопрос - то совсем простой. Таким образом, если, узнав о вашей проблеме, собеседник изобразит удивление только через пару - тройку секунд, знайте: ваш тортик съел он.

10 простых способов узнать, что вас обманывают. 09
7. игра одного актера.

В случае если ваш собеседник "Переигрывает", скорее всего, он виновен. Эмоции человека сменяются достаточно быстро (1 эмоция в среднем длится не дольше 6-10 секунд. Но если человек неискренен, он может изображать удивление намного дольше, убеждая вас поверить.

8. враждебный настрой.

Враждебный тон или даже оскорбления - это тоже верные признаки вранья. Не сдавайтесь, ваш собеседник может быть серьезно настроен. Попробуйте аккуратно перевести разговор на более мягкие тона и задать свой вопрос снова.

9. повторение вопроса.

Многократное повторение собеседником вашего вопроса свидетельствуют о лжи. Да, и выглядит это очень забавно. В этом случае вас не удастся провести.

10. уход от ответа.

Лишь в том случае, если ваш собеседник уходит от вопроса, говорит массу информации, не относящейся к проблеме, или вовсе переходит на другую тему, вероятнее всего, он уводит вас сторону с целью скрыть "Преступление". Вовремя обратите внимание, разговариваете ли вы сейчас о сути вопроса или уже совсем о чем-то другом.